экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
ЕВРО-2016: Португалия без Роналду победила Францию и стала чемпионом Европы

CentralAsia (CA) -  португалия Сборная Португалии по футболу стала чемпионом Европы 2016 года.

В финальной игре португальцы победили хозяев турнира французов со счетом 1:0.

Поединок прошел 10 июня на стадионе Стад-де-Франс в Сен-Дени.

Первый момент в матче имели португальцы: Нани вышел на оперативный простор и пробил, но снаряд прошел выше ворот.

На 9 минуте в столкновении в центре поля с Паейтом травму получил Роналду. Форвард Реала два раза покидал поле и оба раза возвращался. На 25 минуте Роналду в третий раз оказался на газоне и уже не смог продолжить игру. Место Криштиану на поле занял Куарежма.

Впервой половине матча Гризманн мог забить, но португальцев спас Патрисиу.

Во второй половине матча свежие игроки сборной Франции Коман и Жиньяк сумели обострить игру. Коман выдал классный навес на Гризманна, который пробил выше ворот из выгодной позиции. А уже в концовке встречи Жиньяк сумел убрать Пепе на замахе и пробил мимо Патрисиу, но мяч угодил в штангу.

Для выявления победителя было назначено дополнительное время.

Во втором экстратайме португальцы играли активней и на 109 минуте Геррейру со штрафного послал мяч в перекладину, а уже в следующей атаке Эдер открыл счет в матче. Получив передачу от Моутиньо Эдер прошел к чужой штрафной и пробил в угол ворот Льориса – 1:0.

Хозяева турнира не сумели сравнять счет в оставшееся время.

Португалия победила со счетом 1:0 и стала чемпионом Европы 2016 года.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.