экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Новак Джоковича дисквалифицировали на US Open из-за попадания мячом в судью (видео)

CentralAsia (CA) -  Первая ракетка мира серб Новак Джокович дисквалифицирован на Открытом чемпионате США по теннису за то, что попал мячом в линейного судью.

Джокович в воскресенье, 6 сентября, проводил матч четвертого раунда против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20-й сеяный). Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала. В соответствии с правилами Джокович был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

«Я опечален и опустошен всей этой ситуацией. Проверил, как себя чувствует линейный судья, и, судя по полученной информации, она в порядке, слава богу.Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Это было ненамеренно», — написал Джокович в Инстаграм.

При этом он подчеркнул, что вынесет из дисквалификации «важный жизненный урок», чтобы в будущем продолжать расти и развиваться как личность.

Кроме того, сербский спортсмен извинился перед организаторами US Open, а также поблагодарил своих поклонников и близких за поддержку.

После дисквалификации Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на Открытом чемпионате США, и в дополнение к другим штрафам потеряет все призовые, заработанные на турнире.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.